Реставрация музыкального училища им. Гнесиных скоро будет закончена

2014-05-11 - administrator

Недавно представителями департамента строительства города Москвы было заявлено, что ремонт всех зданий и помещений, принадлежащих музыкальному колледжу им. Гнесиных, планируется завершить в конце 2014 года, хотя точные сроки ещё не определены. Строители обещают, что все без исключений помещения будут введены в эксплуатацию. На данный момент полностью завершены работы в трёх корпусах школы: проведено усиление фундаментов и стен, подвальных помещений и оконных проёмов, проведены другие реставрационные мероприятия.

Здания будут полностью обновлены

Сложность проводимых работ в основном заключается в том, что все здания являются не только помещениями для занятий, но и архитектурными памятниками, имеющими немалое историческое значение. Поэтому перед строителями стоит непростая задача одновременно сформировать абсолютно новый каркас зданий и сохранить внешний облик домов в неизменённом виде.

Несмотря на то что главный корпус музыкального училища уже полностью отреставрирован, работы предстоит ещё немало. Все объекты полностью будут сданы только после окончания работ в корпусе, расположенном в Строгановском переулке. Именно в его помещениях будут оборудованы залы для проведения репетиций, библиотека, учебные кабинеты, а главное, комнаты общежития для учащихся. На сегодняшний момент в нём проводятся следующие реставрационные работы:

  • бетонирование фундаментной плиты;

  • заполнение образовавшихся от времени пустот между кирпичами;
  • усиление корпуса помещений металлоконструкциями.

Всё это потребует много времени, но ответственные лица заявляют, что все здания колледжа в скоро будут готовы принять учеников.

Необходимо напомнить, что музыкальное училище имени Гнесиных, имеющее общероссийское значение, было открыто в феврале 1895 года. И реставрация зданий началась только после того, как пришли в полную негодность стены и фундамент частный дом, в котором располагаются помещения училища, достиг более чем векового возраста. Но вскоре вновь отремонтированные аудитории смогут встретить студентов.

Рейтинг: 0 888 просмотров
Комментарии (0)
Добавить мнение



Проверка на ботов: